Мы в Google+ обо мне

среда, 31 октября 2012 г.

обо мне

    Когда я написал первый вариант раздела “обо мне”, то получилась эпитафия. Второй вариант больше походил на поздравление с шестидесятилетием. И тогда я решил написать о столярах. Вот уже почти двадцать лет я наблюдаю, как изо дня в день в их руках творится маленькое чудо и словно по волшебству из досок, шпона и клея возникают прекрасные вещи, согревающие наши дома своим теплом и наполняющие нашу жизнь уютом и комфортом.
  В столярке есть много разных направлений, но вершиной профессии, безусловно, являются столяра-краснодеревщики. На Руси краснодеревщиками называли мастеров, которые работали “красно”, т. е. КРАСИВО. Работу краснодеревщика видно сразу, ее всегда отличает точность, тонкий расчет, аккуратность и неповторимый шарм индивидуальности, присущий мастеру. Казалось бы, что в наш век нанотехнологий с высокоточными станками и современными технологиями индивидуальное мастерство все менее востребовано, но это касается только больших поточных производств. Там, где не нужен поток, а нужна индивидуальность, спрос на мастерство краснодеревшиков все также высок.
    Когда я обучался методам работы и ведения столярного бизнеса в Германии, то посещал много компактных столярных производств, где работают небольшие коллективы от 3 до 10 высококлассных специалистов во главе с Мастером, т.е. Человеком, закончившим по сути столярный институт и получившим патент на ведение самостоятельного бизнеса. По нашим меркам эти производства можно сравнить со столярными мастерскими, коих было много в советские времена при различных производствах и даже при жилконторах, но уровень качества изделий по сравнению с советскими мастерскими в Германии безусловно выше. Спрос на продукцию таких мастерских в Германии высок и труд столяров уважаем и почетен. Безусловно, такие производства не могут конкурировать по цене с заводами, производящими поточную продукцию, но по сравнению с крупными фирмами, где работает от 30 до 100 человек, их цена более привлекательна за счет более низких накладных расходов, а уровень качества выше за счет подбора классных специалистов.
    В нашей стране формирование столярного бизнеса пошло по пути создания крупных или средних по мощностям и количеству работников столярых производств, по сути, поглотив в себя столярные мастерские, но последние годы спрос именно на столярные мастерские снова начинает расти. Я связываю это с появлением должного уровня специалистов-индивидуалов, насыщения рынка инструментов современными компактными станками и ручными электроинструментами, а также увеличением спроса на дизайнерскую мебель и интерьеры и банальным желанием купить качественную индивидуальную вещь дешевле.
    Для примера скажу, что в моей мастерской изготовление практически любых изделий Вам обойдется от 10 до 25 процентов дешевле, чем в любой фирме только за счет другого налогообложения и более низких накладных расходов. Также Вам будет обеспечен индивидуальный подход и внимание, поддержка дизайнера и оказаны необходимые Вам консультации.
Возможно, Вам также будет интересно узнать об "Интерьеры"

Комментариев нет:

Отправить комментарий