Мы в Google+ установка дверей

среда, 31 октября 2012 г.

установка дверей


Стандартная установка двери включает в себя сборку  дверной коробки, врезку петель на коробку и полотно, установку коробки в проеме, запенивание коробки, врезку замка и врезка декоративной замковой планки, установку и регулировку замка, установку ручек, навеску и подгонку дверного полотна в проеме, установку ответной планки замка на коробку, подгонку и установку наличника на обе стороны дверного проема. Дополнительные работы, обычно не входящие в базовую стоимость монтажа:
-демонтаж старой двери
-подготовка проема под установку
-установка расширителей проема
Качественная установка двери - дело довольно хлопотное, требующее наличие специального инструмента:
1.Электропила-торцовка(или хотя бы ручная заусовочная пила, но уж всяко не ножовка)
2.Фрезерная машина(в обиходе - фрезер)
3.Дрель
4.Перфоратор
5.Шуруповерт
6.Уровень
7.Ручной инструмент
По времени установка одной двери занимает 6-8часов. Монтаж дверного проема требует от установщика квалификации и опыта работы. Качество работы проверяется по целому ряду параметров, приведу лишь некоторые виды брака установки:
-стремление двери самопроизвольно открываться или закрываться из полуоткрытого состояния: это значит, что дверь поставлена не по уровню
-неравномерное прилегание полотна двери к коробке или уплотнительной резинке: это значит, что коробка стоит "винтом", т. е. вертикальные коробочные бруски не параллельны друг другу
-при закрывании двери выворачивает(тянет) петли: не правильно врезаны петли
-неравномерные зазоры по периметру двери: неправильно рассчитан размер коробки
-наличие сколов и других механических дефектов, повышенные зазоры соединения деталей коробки, наличника: недостаточная квалификация, плохо подготовленный инструмент
Это неполный перечень брака установки двери.
За двадцать лет работы столяром-краснодеревщиком я сталкивался с различными уловками фирм, рекламирующих низкую цену за установку дверного проема:
-цена называется за установку двери, приходящую с завода с уже врезанными петлями, замком и собранную в коробку. Обычно это гладкие двери с наплывным притвором и не карточными петлями, а петлями-бочонками. Такой вид дверей определяется сразу при покупке.
-установка не включает в себя врезку петель и замковой планки: петли устанавливаются в "наклад", замковая планка также идет в "наклад", декоративная планка замка не предусмотрена. Такая установка характерна повышенными зазорами по периметру между дверным полотном и коробкой.
-установка не включает в себя установку ручек и наличника
Таким образом, покупаясь на низкую цену установки Вы впоследствии будете нести незапланированные расходы, поскольку все эти нюансы выяснятся либо в процессе, либо при сдаче-приемке работы.
Есть еще одна причина установки двери дешево и она кроется в системе организации работы фирм, предлагающих дешевый монтаж:
-низкая квалификация работников, согласных работать на повременной системе оплаты труда за невысокий оклад. Окладная система оплаты гарантирует работнику определенную финансовую стабильность, но хороший мастер на таких условиях работать не будет.
В С-Петербурге уже давно сложилась рыночная цена на данный вид работ и стоимость качественной установки начинается где то от 1600 рублей за проем и может увеличиваться от цены двери и сложности монтажа. Ваш выбор исполнителя в конечном счете определяет качество выполненной работы и срок службы дверей до первого ремонта. Принимая решение при выборе исполнитля не забывайте старую истину: скупой платит дважды, но при этом помните, что если нет разницы, то зачем платить больше? Удачного Вам выбора!
Если Вы решите заказать установку дверей у меня, Вам надо связаться со мной контакты
Возможно, Вам потребуется монтаж

Комментариев нет:

Отправить комментарий