Мы в Google+ Сага о дверях, продолжение

суббота, 16 января 2016 г.

Сага о дверях, продолжение

Сейчас "благодаря рекламе" люди потеряли ориентиры, что хорошо,что плохо. Рекламные слоганы типа:
Наше качество – гарант, лучшую дверь Вы найдете у нас!
или
Лучшие двери только у нас - надежны как сталь, прочны как алмаз!
просто сводят с ума неподготовленного обывателя.
Рассмотрим примеры рекламы дверей:
"Прочные и красивые межкомнатные двери эконом класса удобны и долговечны, а также интересны и разнообразны своим сочетанием фактур и цветов. Именно по этой причине многие небеспочвенно полагают, что правильно выбранная качественная ламинированная дверь станет прекрасной альтернативой более дорогим дверям из массива дерева."
Так это примерно выглядит:



В двух сложносочиненных предложениях нас убеждают в том, что двери, сделанные из двух кусков трехмиллиметрового ДВП(повышенной плотности, теперь называют МДФ, по сути толстый картон) с сотовым заполнителем из бумаги или в лучшем случае с решеткой из того же МДФ с каркасом из хвойного бруска сечением 3*4 см могут стать "прекрасной альтернативой" дверям из массива дерева!


Хочу обратить Ваше внимание еще на одну фразу, а именно "правильно выбранная ламинированная дверь":
- смысл этой фразы в том, что если выбор будет неправильным,то эта дверь не будет "удобной и долговечной"! Обращает на себя внимание также слово "ламинированная". Это означает, что на картон, простите, ДВП, ой простите, МДФ, наклеена бумага с ламинированием, разрисованная под дерево. Теперь становится очевиден весь масштаб обмана, представленного в данном описании. Вместо двери покупателю предлагается по сути некий заменитель двери из разрисованного картона. При этом у Вас навязчиво формируют убеждение, что Вы покупаете дверь. Не спорю, в том ценовом сегменте, где существуют эти изделия, на сегодня чего то другого ждать не приходится, но тогда надо четко понимать, что это не дверь, а некий дверной суррогат, который лишь временно поможет Вам выйти из затруднительного положения.
С моей точки зрения лучшим выбором в этой ценовой нише будут двери из профилированного МДФ, которые представляют собой формованные объемные обкладки, повторяющие визуально филенчатую дверь из массива как бы с филенкой и обкладкой.



 На этом пока все, ждите продолжения, скоро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий